Грудное вскармливание и ротовирус

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли продолжать грудное вскармливание если ребёнок грудничок болен ротовирусом? У дочки понос температура слабость. Рвота была однократная, но после укола церукала прекратилась. И доктор в больнице настаивает на прекращение грудного вскармливания. Действительно нужно прекратить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-22 17:51
Вера! На момент болезни вы можете проводить сцеживание, т. к. отменяется прием молока на период диареи. А при улучшении стула у ребенка, продолжайте ГВ. Всего доброго.