Ротовирус, инфекция, слабость

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1.2г
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 1,2г болеем уже 6 дней ротовирусом, подцепили в инфекционке, на 4 день у ребенка рвота понос и температура прошли. Не кушает ничего, нужно ли впихивать? Слабость у ребенка сильная, похудел. Даю смекту баксет и креон. Воду пьём и гв писиет хорошо. Сутками спать может просыпаться только поплакать даю воду и он опять спит? Скажите что делать дальше? Или ложиться в инфекционку опять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-05 20:57
Наталья! Купите в аптеке тест полоски на ацетон. И проведите тест мочи на ацетон. Если тест положительный, вызывайте врача педиатра и решайте вопрос о госпитализации. Всего доброго.