Коронавирус и анализы

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите. Я кормящая мама. Ребёнку две недели. Болею короновирусом. Лечение прохожу дома. Цефтриаксон два раза в день, дексаметазон 2 раза в день. Пульмикорт ингаляции 0,5. Два раза в день. Ибуклин для снижения температуры. Хотелось бы узнать. Нужно ли принимать кроверазжижающие? Анализы прилагаю . С реактивный. Белок повышен.
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Алла! Ребенок должен быть изолирован от вас до получения отрицательного ПЦР. Антибиотик и гормоны назначается только при наличии пневмонии. При нарушении показателя Д-димер назначаются антикоагулянты. У вас должен быть рентген легких и кровь на Д-димер. При отсутствии пневмонии, лечение проводится другими препаратами. Всего доброго.