Ротавирус, температура, тошнота

Спрашивает: Nikolaeva
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Вчера с утра началась рвота, через пару часов поднялась температура, сильный озноб. Всю ночь температура 38,3. Боль в желудке. Сейчас температура 36,5, Есть чувство тошноты, слабость, болит голова. Не ем 2 дня, пью только воду. Что можно принять, чтоб избавиться от тошноты? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-08-11 11:26
Nikolaeva! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете, 10 дней. Сорбент Смекта по 1п. 2 раза в день, 5 дней. Регидрон для восполнения электролитных нарушений по 1 пакету в день, 3 дня. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, 10 дней. При болях в животе т. Но-шпа 40 мг. Вода боржоми, поляна квасова, чай с лимоном. Начнете лечение, уйдет тошнота. Одна вода не лечит ротавирус. При сильной тошноте т. Мотилиум или Метоклопрамид.