Ронколейкин при ВЭБ

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажу прямо, был на приеме у платного аллерголога иммунолога, прошел ряд анализов, и один из них был на вирус ВЭБ герпеса. Анализы прилагаю. Доктор сказала что этот вирус у меня в спячке но нужно проделать уколы подкожно под названием Ронколейкин 1мл. Но почитав инструкции начал сомневаться и немного опасаться побочек итд. Скажите пожалуйста в моем случае нужно ли что либо принимать и лечить с таким анализом? Опасно ли? А то меня перепугали все. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-10-01 19:56
! Здравствуйте. У Вас выявлены антитела к вирусам. Т. к. сформирована иммунная память к антигенам вируса, которые появляются в крови.
Для того, чтоб идентифицировать этот вирус вэб и прочие герпес вирусы нужно найти его днк в крови, моче и слюне и нужно чтоб были клинические проявления болезни, индуцированной этими вирусами.
Мне не известны мысли аллерголога-иммунолога назначевшего вам ронколейкин (интерлейкин 2), быть может Вам измерили уровень ИЛ-2 в крови? И назначили с целью заместительной терпии?
Платная консультация
Максим 2020-10-01 20:24
Нет никакой уровень ИЛ-2 не замеряли. Подскажите что мне делать? : (опасно ли
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-10-01 20:28
Ронколне йкин без надобности- опасно, ровно как и любое применение интерлейкинов без прямого показания.
Не совсем понял Ваш вопрос, касаемо что делания?
Лучше попробовать найти иного специалиста и решить свой вопрос.
Платная консультация
Максим 2020-10-01 20:45
Имеется ввиду, опасен ли этот вирус в моем случае? Нужно ли как то лечить его сейчас, какие то может быть рекомендации? Спасибо
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-10-01 20:54
Вирус опасен в случае его обнаружения, в момент его репликации,
У Вас вирус не обнаружен, следовательно сейчас не опасен.
Такие ситуации наблюдаются у лечащего врача, который знает особенности Вашего организма в момент возникновения болезни.
Лечить сейчас не нужно, т. к. по показателям обнаружения только антител лечение не назначается.
Рекомендация: высыпаться, правильно питаться, чистый воздух и вода.
Бион 3 пропейте до марта.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Максим 2020-10-01 20:59
Благодарю Вас) спасибо