Вэб, герпес 6 типа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
, Здравствуйте, уже 3 месяца беспокоит температура 37-37-4, ломота в суставах, боль в горле. Ревмопробы - отриц, имеется хрон. Тонзиллит, лор недавно поставил назофарингит. В 17 лет был обнаружен Эпштейн Барр. На данный момент - капсидный 750(норма до 20), ядерный - 160. В слюне и крови - не обнаружен. Зато в них обнаружен герпес 6 типа. Пролечилась у одного врача, циклоферон уколы, ацикловир. Нет результата, 6 тип никуда не ушёл, а Эпштейн, как она говорит, неактивен, лечить не надо. Температура и все симптомы сохранились. Пошла к другому врачу.

Другой врач сказал, что необходимо вначале лечить Эпштейн, тк очень высокие титры и большое соотношение между этими показателями антител, и что если в слюне и крови нет, это не значит, что вирус на меня не влияет. А 6 тип - вторичен. Назначен мощный курс с введением иммуноглобулина и тд. В целом повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы. Так уже года 3, терапевты не обращали на это внимания, да и я не знала о том, что это говорит о длительной инфекции.

Хочется узнать ещё мнения, тк я некомпетентна.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-04-11 21:56
Здравствуйте.
Мнение такое, нужно найти толкового врача и у него лечиться, и кстати, герпес вирусы, вэб,6й тип лечатся вальтрексом или его аналогами. Обратитесь в институт иммунологии на каширке, там умеют лечить герпесвирусы.
Всего наилучшего.