Какой анализ нам сдать для обнаружения герпеса?
Спрашивает: Татьна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего сына уже 2 раз за 3 месяца появляется на губе герпес (болячка с пузырьками). Мазали ацикловиром, но он не помогает. Хочу сдать кровь на этот вирус, чтобы врач уже назначил лечение, если потребуется(т. к в этот момент иммунитет явно страдает и мы уже 2 раза за последние 3 месяца болеем кишечной инфекцией, именно в момент появлени герпеса). Хочу сначала сдать кровь(так нам посоветовал педиатр) и к врачу уже поехать с результатом анализа, но столкнулась с тем, что в частых клиниках, чтобы сдать кровь нужно знать какой именно анализ сдавать, а врач не уточнил. Антитела или днк герпеса? Если антитела, то какой именно из 3-х IgA. IgM или IgG?
1 ответ
Здравтсвуйте.
Обследуем ВПГ1 и ВПГ2.
Сдаём ИГ-М, ИГ-G, Авидность антител к ВПГ-2 (если есть к ВПГ-1).
Сдавать/не сдавать ДНК - вопрос дискутабельный. В принципе, для подтверждения диагноза - можно.
Обследуем ВПГ1 и ВПГ2.