Родоразрешение, макулярный разрыв сетчатки 4 степени
Спрашивает: Лесик
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос у меня 39 неделя беременности, я проходила окулиста в диагностическом центре по поводу макулярного разрыва сетчатки 4 степени который произошел еще в детстве, в детстве делали лазерную операцию. В городском глазном центре сказали кесарево сечение. Легла в роддом на плановое кесарево сечение, там вызвали окулиста, который дал заключение что могу рожать сама так как это было давно и плод маленький! Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?
1 ответ
Здравствуйте! Если офтальмологи, которые вас смотрели считают патологический участок на сетчатке неопасным в плане разрыва, то естественное родоразрешение возможно. В подобных спорных вопросах была бы полезна консультация лазерного хирурга, этими проблемами они занимаются вплотную и спрогнозировать ситуацию смогут точнее.