Разрыв сетчатки

Спрашивает: тема
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Разрыв сетчатки
Здравствуйте, допускается ли вождение после хиругической лазерной операции. Разрыв сетчатки.
После операции успешна 2015 декабрь.
Каковы правила и разрешается ли допускать к вождение после хиргуческой операции глаза?
Есть ли документ
7. Заболевания сетчатки и зрительного нерва:

7.1 Отслойка и разрывы сетчатки. На категорию "А" не допускаются. На категорию "В" допуск к управлению разрешается после успешного хирургического лечения с хорошим функциональным результатом (острота зрения не ниже указанной в пункте 5.1 и поле зрения не ниже указанного в пункте 4) через 1 год после хирургического и 6 месяцев после лазерного лечения.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-14 01:27
Добрый вечер! Если я понял, то речь идет о Республике Беларусь? Тогда, если блокирование разрыва сетчатки было проведено с помощью лазера в декабре 2015 года, то Вы допускаетесь к прохождению медкомиссии (через 6 месяцев если было зареное блокирование, через 12 после хирургического). Ваша острота зрения с коррекцией должна составлять: 6 строк лучшевидящий глаз, 2 строки хужевидящий и поля зрения с ограничением не более 30 градусов (все меридианы). Для водителей, у которых вождение связано с профессиональный деятельностью (водители автобусов, такси и тд) должны иметь остроту зрения 8 строк и 4 соотвественно.