Сквозной дырчатый разрыв сетчатки глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте! Диагноз -сквозной дырчатый макулярный разрыв сетчатки. 6 марта была проведена м. и. витрэктомия, ФЭК с ИОЛ. Результат - разрыв остался. 2 апреля проведена повторная операция - ревизия витреальной полости. 20 апреля лазерная томография показала, что разрыв блокирован, сетчатка разной толщины, деформирована. Зрение еще плохое. Есть искажение, особенно букв. Врач посоветовала через 1.5 месяца сделать лазерную коагуляцию сетчатки. Скажите, пожалуйста, поможет ли это лучше видеть? Не станет ли хуже? Заранее благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-24 23:14
Добрый вечер! Ваша заболевание достаточно серьёзное и в большинстве случаев, к сожалению, не дается достичь высокой остроты зрения, цель данных операцией сохранить зрение