Разрыв сетчатки. Операция по устранению последствий

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Я перенесла операцию на катаракту по замене хрусталика. После этой операции у меня произошёл разрыв сетчатки и отрыв стекловидного тела. Через какое время можно делать лазерную операцию чтобы устранить последствия? С уважением Оксана Витальевна г. Воронеж
Теги: стекловидное тело, катаракта, операция по устранению разрыва сетчатки, может ли разрыв сетчатки быть последствием операции по катаракте, последствия разрыва сетчатки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-14 23:35
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом, который оперировал вам катаракту, о необходимости лазерной операции на сетчатке и ее сроках. Без визуального осмотра ответ на ваш вопрос дать невозможно. Эти показатели зависят от состояния глаза и технических возможностей вашего стационара.