Как доказать разрыв сетчатки в военкомате

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Миопия высокой степени с астигматизмом обоих глаз, лазеркоагулированные разрывы сетчатки обоих глаз.
Здравствуйте, будет ли достаточно документов о проведении лазеркоагуляций над разрывами сетчатки обоих глаз для получения "не годен" при призыве на срочную службу. Или нужен актуальный разрыв сетчатки (ещё не коагулированный)? Разрыв сетчатки на правом глазу был зафиксирован и коагулирован более 5 лет назад, на левом глазу несколько месяцев назад (в обоих случаях дырчатый разрыв).
Я опасаюсь, что мне скажут, что нужен разрыв прямо сейчас, а предыдущие разрывы не учтут.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-19 01:15
Здравствуйте. В вашем случае разрывы на сетчатке при определении годности к службе учитывать не будут. Смотреть будут преимущественно на показатели зрения. Прилагаю выдержку из постановления касательно этого момента.