Разрыв сетчатки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
На медосмотре у мужа выявили разрыв сетчатки в глазу. Как это лечится?
Теги: сетчатка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 мая 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-05-21 23:50
Здравствуйте! Разрывы сетчатки бывают разные. Есть разрывы, не приводящие к отслойке сетчатки и не имеющие тенденции к увеличению- их можно оставлять без лечения. Есть разрывы, которые осложняются отслойкой сетчатки или значительно повышают риск ее возникновения (это зависит от размера, локадизации, формы разрыва, состояния окружающей его сетчатки, наличия сопутствующих отягчающих факторов). Подобные разрывы являются показанием к лазерной коагуляции сетчатки. При наличии тяжелых осложнений показано хирурническое вмешательство. В любом случае, врач, выявивший подобную патологию должен был проинформировать вашего мужа о возможных последствиях и направить его на дополнительное обследование. Если этого не было сделано, то сами пройдите обследование сами, данную патологию не стоит оставлять без наблюдения.
Людмила 2011-05-23 10:03
Спасибо Вам