Разрыв сетчатки и макулодистрофия

Спрашивает: Назира
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у меня разрыв сетчатки одного глаза и макулодистрофия второго. Мне назначили капли визомитин, которые я не нашла в наших аптеках. Есть ли аналоги этих капель и насколько они действенны (можно выписать через интернет)? Какие методы лечения еще можно применить? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! При макулодистрофии можно использовать капли эмоксипин. Так же полезно проходить курс уколов, улучшающих трофику тканей. Такие уколы хорошо назначают неврологи, это больше сосудистые препараты.
При разрыве сетчатки, смотря где произошел разрыв, делают лазерную коагуляцию сетчатки.