Отслойка Сечатки, катаракта

Спрашивает: Валентина Евгеньевна Андреева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошла полное обследование глаз. Поставили диагноз частично отсдоение Сечатки заднего стекловидного тела, враэденная катаракта. Дистрофия по уголовному типу. ПВХРД. Диструкция стекловидного тела. Астигматизм. Это все на одном глазу. Второй глаз по ошибке врачей, я потеряла в 1 годик. Каков прогноз лечения? Посоветуйте кто сможет взяться за такой сложный случай. И сможет ли мне помочь операция, с гарантией на то, что я не потеряю свое имеющиеся зрение.?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-18 15:29
Здравствуйте. К лазерному хирургу вы обращались когда-нибудь?
Платная консультация
Валентина 2020-12-18 15:35
Да, он меня тут же посмотрел. Сказал, что он ничего не может предложить.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-18 15:44
И лазеркоагуляцию не предложил? А объяснил - почему? Ведь на сетчатке есть участки истончения и даже разрывы
Платная консультация
Валентина 2020-12-18 15:47
Сказалм, что из-за помутнение хпусталика не может сделать. Плюс нет какой то лунки на дне глаза(мол там ПРЯМАЯ) , показал фото. Может остановиться черная дыра.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-18 16:06
Глазное дно в заключении при этом хорошо описано. Подробно. Это снимок центра сетчатки. Там сглажен контур. Соответственно есть изменения в этой зоне. Врач, скорее всего имел ввиду. Что зрение не прибавится после операции, т. к. основная причина снижения зрения не в катаракте, а изменениях на сетчатке. Но при этом есть периферические разрывы и истончения. Которые описаны. Значит их видно и они нуждаются в укреплении 9 лазеркоагуляции), чтобы не было отслойки сетчатки.
Я думаю. Что врач просто побоялся вмешиваться из-за того. Что глаз единственный и достаточно сложный.
Вам нужно обратиться к лазерному хирургу в крупный центр. Например. МНТК им Федорова.
Платная консультация
Валентина 2020-12-18 16:16
Спасибо.