Родоразрешение

Спрашивает: Лёсик
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: у меня такой диагноз макулярный разрыв сетчатки 4 степени, сделана лазером операция еще в детстве, 39 неделя беременности. В городском глазном центре окулист написала заключение кесарево сечение, легла в роддом на плановое кесарево сечение, окулист роддома сказала рожать самой, плод 2600 и меня выписали. Что все же мне делать рожать самой или кесарево сечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-06 21:46
Здравствуйте! Я бы не рисковала-лучше проводить кесарево сечение, так как существует риск повторных разрывов сетчатки на фоне нагрузки. Здоровья Вам!