Родинка отвалился маленький кусок. Посмотрите опасная она

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка 10 лет. Сегодня отвалился кусочек от родинки. Подскажите что делать и к кому обратиться. Фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-23 16:29
Здравствуйте!
Страшного ничего нет.
Родинка выглядит как паппиломатозный невус.
С профилактической целью можно пройти дерматоскопию.
Платная консультация
Надежда 2020-12-23 16:33
Огромное спасибо! Подскажите а вот этот кусочек который отвалился. Его можно на исследование отдать. Просто девочка сегодня в школе его стукнуло. Видимо по этому сухой кусочек отпал. И в дальнейшем может этот невус лучше удалить? Спасибо за понимание.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-23 16:48
Пожалуйста, Надежда!
Конечно, кусочек можно отдать на исследование. Для этого нужно направление от врача.