Родинка 2мм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста родинку. Она плоская. Размер 2 мм. У меня она давно. Не растет. Беспокоит что по краям она более светлая, а внутри темная.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Это обычный пигментный эпидермальный невус. По фото опасений не вызывает. Рекомендована дерматоскопия в плановом порядке.
Анастасия 2020-02-10 20:57
Спасибо большое. Посмотрите ещё пожалуйста на голове у меня уже очень давно такая родинка или какой то нарост. Размер 7мм. Она выпуклая. Скажите пожалуйста это опасно и что это может быть? Нужно ли удалять? Заранее спасибо ещё раз!
Это дермальный папиломатозный невус. Также не представляет опасности.