Ринит аллергический

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста в беременность начался ринит аллергический. После не прошло уже больше года корки быаают зуд периодически и болит во лбу. Такое чувство давление сильное в носу и во лбу. Капаю тафен назаль 3 месяца поставили вазомоторный ринит. Кт делала все нормально там. Аллергопробы сданы норма. Мне на состояние его капать теперь или чем заменить?
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что вас носительство золотистого стафилококка. В данной ситуации стоило бы сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, по результатам которого можно было говорить о терапии.
Леся 2020-04-07 21:22
У меня брали мазки с носа. Там все хорошо ????‍♀️
Здравствуйте! В период беременности промывайте полость носа раствором морской воды, затем продолжайте использовать Тафен по 1 дозе 2 раза в день 10 дней. Затем можно перейти на 1дозу 1 раз в день до месяца.