Ринит аллергический
Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста в беременность начался ринит аллергический. После не прошло уже больше года корки быаают зуд периодически и болит во лбу. Такое чувство давление сильное в носу и во лбу. Капаю тафен назаль 3 месяца поставили вазомоторный ринит. Кт делала все нормально там. Аллергопробы сданы норма. Мне на состояние его капать теперь или чем заменить?
3 ответа
Здравствуйте! Вполне возможно, что вас носительство золотистого стафилококка. В данной ситуации стоило бы сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, по результатам которого можно было говорить о терапии.
Здравствуйте! В период беременности промывайте полость носа раствором морской воды, затем продолжайте использовать Тафен по 1 дозе 2 раза в день 10 дней. Затем можно перейти на 1дозу 1 раз в день до месяца.