Чешется нос
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня уже около месяца чешется в носу и я постоянно чихаю. Когда посмотрела в зеркало, увидела маленькие как гусиная кожа бугорочки и около носа с самого низу тоже очень чешется но бугорочков нет. Я думала это на что-то аллергия. Когда выпью цитрин - немного проходит, а потом опять начинается. Также на хрящике внутри намного побаливает (как будто расцарапала), но ранки не видно, только беленькая полосочка. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? Заранее спасибо!
2 ответа
Здравствуйте!!! У вас на лицо проявления аллергического ринита. Сейчас симптомы можно купировать местной терапией (в виде капель - Ифирал, аэрозоля-Кромогексал, геля-Виброцил), а также Цетрин на ночь. "Гусиная кожа"- это мацерированная кожа из-за раздражения кожи отделяемым из носа.
p. S. Будьте здоровы!!!