Не дышит нос. Месяц капала нозефрин, потом отривин. Аллергический ринит
Спрашивает: Светлана Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, диабет 2 типа, дискенезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, три недели назад образовался насморк, у меня аллергический ринит. Нос не дышит, капли не помогают (начала с нозефрин, продолжила отривин), гриппом не болела 15 лет, орви тоже нет. Операцию по исправлению перегородки делала 10 лет назад, все было отлично. Не могу дышать, появилась кровь, как при лопнувших сосудиках. Отёк ощущаю.
2 ответа
Здравствуйте
Бак посев из носа на Условно патогенную флору
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.