Не дышит нос у ребенка
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, этой весной у сына перестал дышать нос после ОРВИ. Мы обратились к лору нам поставили диагноз аллергический ринит и хронический фарингит. Задняя стенка горла рыхлая (так описала врач в карточке) Ранее аллергией не страдали. Назначили мамотрину и панавир. Промывать аквамарисом и пить зодак.
Далее летом проблем не было пока в сентябре месяце мы заболели. Нос снова перестал дышать. Закладывает поочередно то одну то другую ноздрю. Ночью сопит и часто ворочается. Днем дыхание чистое. Меня беспокоит сопение ночью и как решить проблему с закладыванием носа? Наша врач снова назначила лечение тоже что и в первый раз.
3 ответа
Здравствуйте
значит нужно обследоваться у аллерголога, искать причину аллергического ринита