Краснота на носу

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Подскажите пожалуйста. Я мучаюсь насморком давно, корки в носу образуются, и дыхание закупоривают. Часто сильное чихание. И на носу красное пятнышко. Давно уже года два стоит краснота на носу. С утра еще мокрота с горла выходит.
Пошла к лору. ОН посмотрел и сказал аллергический ринит. Без мазков, без обследований. Только рентген носа сделала. Он выписал авамис спрей.
1) Можно ли вот просто при осмотре понять что это аллергический ринит?
2) А можете посоветовать аналог авамиса? А то для меня авамис дороговато.
3) а мокрота это норма с утра? Просто с учетом того, что я часто болею, постоянно горло простужается. Такое ощущение что есть какое то воспаление и гнойнички по телу.
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Корки и выделения темнее прозрачных не признак аллергического ринита. Вам следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Мокрота по утрам, скорее всего, назальные выделения, стекающие по задней стенке глотки.