Болит ухо при Беременности

Спрашивает: VZD
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нахожусь сейчас не в России, поэтому нет возможности сходить на приём к врачу и не купить просто так лекарство. У меня беременность 35 недель, возникла проблема с ухом. Подробнее: В анамнезе: хронический ринит, аллергический ринит под вопросом. Постназальный затёк. До поездки в Америку не пользовалась сосудосужающими. Заложенность не сильно мучила. Высмаркивалась раза три в день. Последние две недели постоянная заложенность и сопли. Капаю детский називин каждый час, иначе дышать нечем. Высмаркиваюсь так же каждый час. Горло не болит и не болело. Ухо начало побаливать последнюю неделю. Сначала было просто не приятное ощущение. Думала может от поролоновых беруш, которые использовать начала последних несколько дней до болезни уха. Три дня сплю без них, но боль стала сильнее. Боль возникает при сжимании челюстью, при жевании еды. Не стреляет, не ноет. Ощущение как будто давит на ухо или как будто что то в ухе есть и мешает. Жидкость не вытекает. Сдавала анализы по Беременности на днях и там из сильно пугающего повышенные нейтрофилы абсолютные 9,4, при норме 1,8-6,8. Во вложении все показатели, входящие в анализ. Может это важно. Вопрос: можно ли на основании вышеизложенного поставить диагноз и дать рекомендации по лечению?
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Ухо с носом связано, из-за проблем с носом сразу пострадало ухо- начался отит. Надо открыть нос чтобы в ухо попал воздух. Можно выпить парацетамол/ацетонаминофен 2 раза в день и/или поставить свечи вибуркол -3-4 раза в день ректально дней 5. В нос нужно капать так чтобы капли из носа затекали в ухо. У хо капать не обязательно. Промывать нос нельзя- может затечь в ухо. Только не знаю что Вы сможете там приобрести.