Результаты узи и экг, астма

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сыну 9лет. Он очень худой при росте 140 см, вес 23кг. Плохо очень ест с 4 лет. В анамнезе хр. Гастрит, деоденит, дисплазия соед ткани, ребёнок астеничного типа, всд, быстро устаёт. часто жалуется на боли в сердце. Высылаю вам данные обследования за прошлый год, и сеголняшние обследования. Скадите пожалуйста есть ли какие то изменения?
Ребёнок аллергмк с рождения с 2 лет на назонексе в нос, с 5 лет пульмикорт и монтедукаст практически постоянно. Уже 4 месяца после перенесенного ротовируса астма стала не контролируется. Присиупы ежедневно не смотря на лечение. Призодиться практически ежедневно на протяжении 4 месяцев применять беродуал и сальбутамол. Говорят от них сажает сердце.
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-01-08 22:33
Здравствуйте!
  • По ЭХО КГ есть особенности строения (пмк и дополнительная хорда), на функциональность сердца никак не влияет.
  • По ЭКГ всё, что указано, это вариант нормы.
В целом можно сказать, что со стороны сердца патологических отклонений нет.