Расхождение створок сердца у ребенка 1 месяц
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка 1 мес. По результатам УЗИ сердца расхождение створок 7 мм. Фото результата УЗИ прилагаю. Переживаю, норма ли это? Или говорит о какой-то патологии? Чем может быть опасно?
Категория: Детский кардиолог
5 ответов
Добрый день! Это нормальные показатели расхождения створок, все остальные показатели ЭХО КГ также в норме.
Конечно, если бы они не расходились, то сердце не пропускало кровь.
Пожалуйста, здоровья Вашему малышу!