Расхождение створок сердца у ребенка 1 месяц
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка 1 мес. По результатам УЗИ сердца расхождение створок 7 мм. Фото результата УЗИ прилагаю. Переживаю, норма ли это? Или говорит о какой-то патологии? Чем может быть опасно?
Добавлен: 22 января 2021 года

5 ответов
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-01-22 10:20
Добрый день! Это нормальные показатели расхождения створок, все остальные показатели ЭХО КГ также в норме.
Надежда 2021-01-22 10:22
Спасибо за ответ. Т. е створки и должны расходиться?
детский кардиолог 2021-01-22 10:29
Конечно, если бы они не расходились, то сердце не пропускало кровь.
Надежда 2021-01-22 10:37
Спасибо:)
детский кардиолог 2021-01-22 11:01
Пожалуйста, здоровья Вашему малышу!