Есть ли проблемы с сердцем?
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма имитирующего течения j 45, ГЭРБ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результату ЭКГ и узи есть ли у ребёнка отклонения в работе сердца? Ребёнок жалуется иногда на нехватку воздуха, бывают холодные руки. Спортом не занимается в последнее время. Функцию дыхания делали у аллерголога результат 84%.
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-29 10:12
Добрый день!
  • По УЗИ есть особенность строения сердца ребёнка - пролапс митрального клапана, но на функционирования сердца никак не влияет.
  • На ЭКГ метаболические изменения связаны с дефицитом магния. Рекомендован приём Магнерота по 1 табл. 3 р/сутки. Курс 1 месяц.
Елена 2020-10-29 10:14
Спасибо большое за рекомендации
детский кардиолог 2020-10-30 14:39
Пожалуйста, будьте здоровы!