ЭКГ и УЗИ сердца ребенка 3 года

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия на молоко и яйцо
Здравствуйте, для секции легкой атлетики прошли ЭКГ. Педиатра насторожило укорочение PQ интервала 0.07-0.08 сек. Отправили на УЗИ сердца (фото прилагаю). Скажите, пожалуйста, опасно ли данное укорочение интервала для ребенка, необходимо ли лечение, наблюдение и можно ли заниматься спортом? В обмороки никогда не падала, сама сказать не может, болит ли у нее сердечко во время беговых активностей (бегать, прыгать очень любит).
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-01-07 08:17
Здравствуйте. Требуется дообследование: экг на длинной ленте с нагрузкой и далее решение вопроса о холтер экг. По узи - норма. Пока малышка не дообследована о спорте речь не идёт.