УЗИ сердца у ребёнка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, врач в поликлинике услышал шумы в сердце и оправил на узи. УЗИ прошли, выявили некоторые изменения. Насколько это опасно? И повлияет ли это на занятие спортом? Так как хотела сына отдать на тренировки.
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-06-16 17:37
Здравствуйте. Ничего страшного, открытое овальное окно, которое необходимо контролировать раз в год. Если нет жалоб и других заболеваний, препятствующих занятиям спортом, то данное заключение узи - не противопоказание к спорту.