Занятия спортом

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,
Я являюсь гипертоником, давление ориентировочно 150 на 100. Начал заниматься на эльипсоидном тренажёре, уже около 3-х месяцев. Время тренировки около 20 минут.
Если замерить давление после тренировки, то оно сразу снижается, примерно до 130 на 100. Затем в течение часа опять150 на100.
Это нормально?
Чувствую себя при этом хорошо, одышки нет, болей в сердце нет, головокружение нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте принимаете ли вы какие то препараты от давления, делали ли узи сердца?
Платная консультация
Игорь 2021-04-20 10:28
В настоящее время принимаю лизиноприл 20 мг, один раз в сутки, утром. Узи сердца не делал.
То есть на фоне лизиноприла давление не в норме? УЗИ сердца обязательно сделайте