УЗИ сердца у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ольга Александровна, проходили с ребенком УЗИ сердца при медосмотре в 1 месяц. Выявили Открытое овальное окно и увеличение кровотока в лёгочной артерии до 14 мм. Р. ст. Насколько это опасно? Заранее спасибо.
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-08-19 08:02
Добрый день! Ускорение кровотока, скорее всего, носит функциональный характер, за счёт открытого ООО, когда оно закроется (чаще всего к 1 году), то всё пройдёт само собой.
Пока тактика должна наблюдательная, контрольное УЗИ в 3 месяца.