Что с сердцем ребенка?

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в 3,5 месяца ребенку сделали ЭКГ, на ленте вот такая диагностическая информация (прикреплен снимок). Что у ребенка с сердцем? Вес у нее 6,5 кг, рост 60 см, ребенок подвижный, на ГВ. анализ мочи нормальный, кровь тоже (гемоглобин, правда, нижний показатель нормы 97). Внешних проявлений: таких как одышка, слабость, бледность, судорог нет. Родилась доношенная, вес 3180, рост 51, однако, беременность была осложнена гестационным сахарным диабетом (сахар регулировала диетой, без инсулина). ЭКГ делали на фоне небольшой температуры 37,1 (был фарингит), ну и ребенок лежал не совсем спокойно, держали руки и ноги. Родственников с заболеваниями сердца нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-11 15:33
Здравствуйте. Выложите ЭКГ целиком. Что по УЗИ сердца?
Зарина 2017-04-13 07:50
Здравствуйте. Прикрепила ЭКГ целиком, УЗИ сердца еще не делали (не отправляли), записались на следующую неделю. Как получим результаты сразу отправлю. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-13 22:29
Здравствуйте. Есть нарушения внутрижелудочковой проводимости, блокада правой ножки, но это не означает, что с сердцем проблемы. Результат УЗИ даст окончательный ответ, поэтому важно его сделать.