ЭКГ результат
Спрашивает: Юлия48
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Будьте добры расшифровать результат ЭКГ. Периодически в сердце чувствуется жжение. Мучают головные боли. Присутствует общая слабость. На данный момент прохожу лечение препаратами при диагнозе ВСД (транквилизаторы и антидепрессанты). Заранее спасибо.
4 ответа
Здравствуйте! На экг есть небольшие особенности (по описанию) - низкий зубец R в отведениях v1-v3. Для исключения нарушения кровообращения в этой области нужно сделать узи сердца.
Здравствуйте! Данные за ишемическую болезнь сердца не подтавердились (низкие зубцы R на экг). Но по результатам узи есть регургитация на клапах 2степени- это обратный ток крови, чего быть не должно. Необходима очная клнсультация кардиолога.