Помогите, пожалуйста, разобраться с узи и экг ребнка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами ЭКГ и Узи сердца ребенка. Ребенку почти 6лет(5л10м) девочка, рост 112, вес 17кг.
По результатам кардиограммы:   P=0.06сек, P-Q=0.13сек.,QRS=0.06сек, Q-T=0.28сек, B=0,36сек, R-R=0.60сек., ЧСС-100уд/мин. Описание зубцов -слабо (-) TIII
Заключение: синусовая тахикардия
ЭОС типа SI-SII-SIII
Снижен вольтаж зубцов в стандартных и усиленных отведениях.

Заключение ЭХОКАРДИОГРАФИИ:
Аортальный клапан: третья створка визуализируется нечетко, создается впечатление, что клапан функционирует как двухстворчатый, полостные размеры сердца не увеличены, сократительная способность миокарда (ФВ-82). Три дополнительные хорды в выходном тракте ЛЖ.
1) Подскажите, пожалуйста, по заключению эхокардиографии я так поняла, нужно только наблюдение пока?
2) Подскажите, что делать со снижением вольтажа? Требуется ли лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?