Результат скрининга 13 недель

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, интересует ваше мнение! Мне 29 лет, 2 беременность, первые роды здоровый ребёнок, гинеколог отправила на консультацию к генетику, там мне толком ничего не объяснили сказали, что риск СД средний, предложили прокол матки взятия вод для дальнейшего обследования, я отказалась. На скрининге врач долго не могла измерить твп тк ребёнок лежал не удобно, намерила твп 2,6 и нос 2,1 что для срока ровно в 13 недель является аномальным, я переделала узи через дня дня в частной клинике твп 2,2 нос 2,8. Но мое второе узи ни кто не берет во внимание, я правильно понимаю риск рассчитывается в совокупности узи с кровь? Если узи мне сделали с некорректными данными соотвественно и риск выше? Я очень переживаю последние 2 месяца мысли только об этом(
Теги: скрининг 13 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-23 09:26
Здравствуйте,
да, Вы все правильно понимаете.
Очень плохо, что в программу ввели отсутствие визуализации носовой кости.
Что не соответствует действительности.
Но на глазок пересчитать риски не возможно.