Результат маммография

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, По результатам маммография написано слева визуализируется единичный лимфоузел 13,8 мм по короткой оси, овальный с четкими, ровными контурами. Заключение: НЛГ аксиальных лимфоузлов. Что это значит, что такое это НЛГ? BI-RADS справа1, слева3
Теги: biards 3, birads 3
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-27 07:01
Здравствуйте.
Описание маммографии можете прикрепить?
Узи м. ж. проходили?
Платная консультация
Марина 2021-03-27 07:08
Добрый день! Помогите понять что у меня?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-27 07:24
В молочных железах патологических образований не выявлено.
Описанный аксиллярный л/узел слева доброкачественный с нормальными размерами.
В норме размер л/узлов до 1,5 см.
Платная консультация
Марина 2021-03-27 07:29
Спасибо! Только почему поставили Bi-rads 3, и и зачем описывать лимфоузел в норме?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-27 08:17
Пожалуйста, Марина.
Birads 3 по классификации предполагает только динамическое наблюдение.
Дообследования не требуются.
К, сожалению, врачи-узисты пишут увеличение если л/у больше 1 см.
Не переживайте, у Вас все хорошо.
Платная консультация
Марина 2021-03-27 08:27
Я теперь, конечно, буду контролировать. Вам огромное спасибо, думала все беда пришла.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-27 12:33
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.