Результаты маммографии
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, сделала маммографию, так как у нас в поликлинике нет маммолога, поясните пожалуйста нужно ли мне лечение по данным маммографии:
«В обеих МЖ определяются кальцинаты по типу оправы линзы диаметром от 1мм до 3 мм, единичный слева, четыре справа.
Субареолярно в левой МЖ интенсивное образование овальной формы, с ровным, чётким контуром, размером 9мм*13 мм. Скоплений микрокальцинатов, патологически изменённых лимфоузлов с обеих сторон не выявлено.
Заключение: R-признаки мелкоочагового фиброаденоза. Образование субареолярно в левой МЖ. Доброкачественные кальцинаты в обеих МЖ. ». Есть ли необходимость идти к онкологу. Спасибо.