Не знаю что делать. Ставят липому

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Тахикардия тонзиллит. Удалена матка, гиперплазия железистая, лейомиома
Здравствуйте, уже много лет мне ставят ДФКМ. 4 июня сделала цифровую маммографию в двух проекция (до этого делала 11 лет назад). Кожа желез не изменена. Соски не втянуты. Структурный рисунок симметричен с двух сторон. В обеих железах определяются нерезко выраженные изменения по типу ДФКМ с преобладанием фиброзного компонента в виде фиброзированных долек по массе м/ж, полей фиброза в ВНКах.
В ВНК левой м/ж определяется образование с ровным чётким контуром размером жировой структуры в плотной капсуле размером 39х27мм.
Заключение: BI-RADS 2 правая молочная железа
BI-RADS 3 левая молочная железа (липома). Рекомендуется консультация онколога. Я боюсь, что жировик большой и почему BI-RADS 3, это онкология? Онколог сказал ММг один раз в год. Груди побаливают, но у меня так было всегда, и левая всегда больше болела, сейчас даже с возрастом стали меньше болеть. Почему у меня не взяли биопсию?
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 июня 2022 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-06-20 20:48
Здравствуйте!
Нет не онкология. Уточняйте у врача
Платная консультация
Татьяна 2022-06-22 22:10
Скажите пожалуйста, а может ли врач, который делал маммографию перепутать липому с онкологией?