Результат маммографии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты моей маммографии.
Регулярно прохожу обследование, кроме фиброзно-кистозной мастопатии ничего не выявляли.
В этот раз пришлось делать обследование в другой клиники и на руки выдали данные результаты.
Все ли в норме?
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-10-13 16:12
Здравствуйте. На обороте есть продолжение заключения? А то обрывается на фразе: очаговой патолог. А продолжения нет.
Но там стоит шифр BI-RADS-1 (breast imaging reporting and data system). Это значит: отрицательный результат. Ситуация означает ясность маммографической картины - отсутствие патологии.

Если Вас интересует расписать каждый термин в описании, то сфотографируйте полное заключение.
Ирина 2018-10-13 17:49
Спасибо вам огромное за ответ.
На обороте нет ничего.
Это полное описание.
Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-10-14 17:41
Проходите регулярно осмотры и не теряйте записи старых исследований. Не болейте!