Результат КТ после пневмонии

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, после перенесенного Ковида с пневмонией, спустя 1 месяц после выписки с больницы я сделал контрольное КТ.
1. Что можете сказать по данному результату КТ? С учетом того, что выписываясь 6 июля из больницы мой результат КТ от 06 июля был с поражением легких - КТ-2 (до 50%).
2. И на сколько серьезно - "дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника" указанное в КТ?
Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-06 07:28
Здравствуйте, Павел! Это отличный результат лечения пневмонии. Но что по жалобам сейчас?  Что помешало предоставить предыдущее кт ретгенологам?
Изменения в позвоночнике соответствуют возрасту и опять же надо соотносить с клиническим данными