Опять пневмония?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! С 03 по 19 июня переболела очаговой правосторонней нижнедолевой пневмонией, не ковидной. Анализ на Covid отрицательно. Выписали с КТ остаточными признаками перенесенной бронхопневмонии, температура до 37.2 (утром и вечером нет) и по настоящее время. После 19 июня витамины и грудной сбор. С субфебралмтетом направили к инфекциониста, анализ ВЭБ IgG к ядерному 210, IgG к каспидному 134, печеночный трансаминаз АЛТ и АСТ норма, назначил валацикловир на месяц. На хламидии и микоплазма пневмони, ЦВС, герпес результаты ещё не готовы. С 03 июля начало опять побаливает справа и временами тяжело дышать (ингаляция Беродуал снимает одышку). Сдала 07 июля анализы:
СРБ 0,69
СОЭ 2
Гемоглобин 130
MCV 87
MCH 28.4
MCHC 327
Цв. показ. 0.85
Тромбоциты 327
Лейкоциты 8.71
Нейтрофилы 4.29 и 49.2%
Эозинофилы 0.24 и 2.8%
Базофилы 0.06 и 0.7%
Моноциты 0.2 и 9.4%
Лимфоциты 3.3 и 37.9%
Незрелые гранулоциты 0.01 и 0.1%
Боюсь, что опять пневмония. Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

6 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-08 17:10
Здравствуйте, Ольга! По результатам анализов пневмонии нет. Повторите рентген снимок легких.
Ольга 2020-07-08 18:34
Елена Александровна, а что это может быть, если в анализах нет воспаления?
Ольга 2020-07-08 23:13
Сегодня сделала КТ, результат прикрепила. Пневмонии нет.
пульмонолог 2020-07-09 20:52
Могк тольео сказать, что пневмонии у вас нет
Ольга 2020-07-09 22:24
Скажите, пожалуйста, а от чего тогда может возникать одышка?
пульмонолог 2020-07-10 16:05
Причин может быть мнонго, нужен очный осмотр терапевта.