Результат КТ после Covid 19

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, не могли бы Вы прокомментировать результат КТ моей мамы. С 27.04 заболела, из симтомов была только высокая температура 2-3 дня, выше 38. 1 мая КТ показала пневмонию (поражение 3%) по типу Covid 19, тесты на covid отрицательные, лежала в больнице 2 недели, при выписке КТ показала улучшение (заживление поврежденных участков, прогрессирования не было) сегодня сделали контрольную КТ, т. е. чуть больше месяца прошло с начала болезни. Делали в платной клинике, потому и описание и результат более конкретные и подробные. Хотелось бы услышать Ваше мнение по результату!? Последнее описание прилагаю!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-02 21:14
Здравствуйте, Наталья! На КТ остаточные изменения после воспаления, с буллой надо обратиться к торакальному хирургу.