Прокомментируйте мои анализы крови, диагноз, лечение
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма холодового типа
Здравствуйте, мне 42 года. Заболела 01.05. Заболела внезапно, так как простудиться не могла, была тепло одета, но за сутки до этого ходила в банк в маске и в целлофановых перчатках, правда перчатки были мокрые. Поднялась температура 39,3 и пропал голос, но горло при этом не было красным и не болело. 03.05 вызвала врача, взяли мазок на covid (результат отрицательный) и назначили лечение: ингавирин 90 мг по 1 капсуле 1 раз в день 5 дней + арбидол по 200 мг 4 раза в день 14 дней + левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дней. От левофлоксацина сразу стало легче: каждая таблетка снижала температуру сразу на полградуса. К концу лечения температура была 36,9. Но постояв несколько дней на этой отметке, температура медленно, но верно начала ползти вверх. Ко 02.06 это было уже 37,7 и сопровождалось жутким ознобом, кроме того мне казалось, что поджимает нижние отделы легких (может быть диафрагму), тяжесть в легких, хотя одышки нет. При этом хочу отметить, что за все это время я ни разу не выходила на улицу (простыть не могла) и ни с кем не контактировала. Снова начала пить таваник, но после 5 таблеток поняла что в этот раз от него толку нет и перестала. На третий день такой температуры сделала КТ, т. е. 04.06. Возможно я поспешила с КТ, т. к. она еще ничего не показала, только сомнения вызвал третий сектор левого легкого. При этом сатурация 99. С 04.06 принимаю лечение: азитромицин 250 мг 2 раза в день 7 дней + гидроксихлорохин 200 мг 2 раза в день 14 дней. Скоро уже лечение подойдет к концу, но температура особенно в обед поднимается до 37,3, хотя уже и не сопровождается ознобом, легкие иногда поджимает, иногда нет. Хотелось бы узнать чем я заболела, мог ли это быть covid, прокомментируте пожалуйста мои анализы крови, мое лечение.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! По результатам анализов у вас было длительное затяжное течение ОРВИ, возможго, гриппа.