Результат КТ, рассшифровка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моей маме 62 года выписались с больницы, прикладываю КТ. Помогите разобраться уйдёт ли этот фиброз? Может что то подскажите что делать.
По лечению:
ацц 200 мг при сохранении кашля 10 дней, преднезалон в таблетках на 6 дней, поливитамины включая С, Д3, цинк, гриппферон 2 раза в день - 2 недели
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

12 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-19 06:58
Здравствуйте, Юлия! Это остатки пневмонии. Все постепенно уйдет.
Юлия 2020-12-24 13:28
Добрый вечер, подскажите ещё пожалуйста после выписки прошло 6 дней, на 5 день появилась температура 37,5 - 37,8, сейчас 37,3 что это означает воспалительный какой то может снова начинается? Что делать?
После выписки сказали, если будет 38 температура, то в приёмный покой к терапевту
пульмонолог 2020-12-24 13:38
Не исключено присоединение бактериальной инфекции или постковидный синдром. Покажитесь очно врачу и сделайте обязательно общий анализ крови. Хотя после гормонов общие лейкоциты могут быть повышены и без бактериальной инфекции. Главный показатель - сатурация крови.
Юлия 2020-12-24 15:19
Хорошо, спасибо
Анализ крови только на 10 день сказали сдать
Сегодня утром проснулась вся сорочка мокрая
Что это значит? Спасибо
пульмонолог 2020-12-24 15:35
Анализы нужно сдавать в первый день болезни, так правильнее.
Юлия 2021-01-30 08:05
Здравствуйте подскажите пожалуйста сделали мскт лёгких и средостения через 1 месяц 10 дней, рассшифруйте может лечение какое то ещё необходимо? , после коронавируса
Юлия 2021-01-30 08:06
пульмонолог 2021-01-30 10:05
Можно добавить лонгидазу. По 1 супп. Через 2– 4 дня — 10– 20 введений.
Юлия 2021-01-30 14:51
Спасибо за ответ, подскажите ещё а что означает отёк по типу матового стекла?
пульмонолог 2021-01-30 16:47
Это означает, что изменения в легких вызвны коронавирусм.
Юлия 2021-01-30 16:55
Ну это отёк лёгких что-ли?
Это же опасное явление
пульмонолог 2021-01-30 17:46
Да, но конавирус заболеваение новое, ище о последствиях  конкретно  ничего не известно.