Даухстороннняя пневмония
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Это был короновирус? Тяжесть справа в лёгком чувствую. Пил азитрокс 6 дней, сейчас левофлоксацин 500×2-10 дней, ацц 600, алоэ 2 гр. Чего ждать дальше? Восстановится ли лёгкое. Температура в норме. КТ от 10 ноября.
Категория: Пульмонолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте, Алексей! Если вы в первые дни заболевания не сдавали ПЦР, то теперь определить, был ли коронавирус можно будет, сдав анализ крови на антитела G к коронавирусу на 5 ой неделе от начала заболевания. А ПЦР дал бы необходимую информацию, так как ковид ассоциированные пневмонии без бактериальных осложнений антибиотиками не лечатся, а лечатся триазавирином, российским препаратом. А вам почему-то дали двойную дозировку левофлоксацина. Перейдите хотя бы на прием 500мг 1 раз в день левофлоксацина, иначе вы окончательно "добьете" собственный микробиом и плохо будет работать иммунная система.
Сейчас, что бы определиться с дальнейшим лечением, надо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и уровень ЦРБ плазмы крови. Алоэ замените лидазой по 1фл. 1 раз в день 10 дней.