Результат снимка МСКТ ОГК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, вот описание МСКТ ОГК Описание: объем легких сохранен, легочные поля симметричные. Инфильтративных изменений не выявлено. Единичный очаг уплотнения в S10 слева размерами до 0,4 см. Средостение структурно, не сменщено. Трахея - без особенностей. Бронхи проходимы. Диафрагма расположена обычно, контуры ее ровные, четкие. Газа, жидкости в плевральных полостях не выявлено. Лимфатические узлы средостения, корней легких не увеличены, без признаков кальцинации. Костно-деструктивных изменений не выявлено.
Заключение: Единичный очаг уплотнения в S10 слева размерами до 0,4с
Подскажите пожалуйста, что это означает и что с этим делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

10 ответов

Анастасия 2018-07-20 17:07
Сдали кровь и мочу, результат ни чего не показал, эти анализы хорошие. Дочь не болела уже года четыре. Жалоб вроде нету.
Анастасия 2018-07-20 17:10
Боюсь, что сейчас пойдем к фтизиатру, он назначит сразу лечение от туберкулеза, а если это не так. Можно же пройти еще какие то анализы для точного результата и определения диагноза?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-20 21:24
Нужен будет диаскинтест
Анастасия 2018-07-21 06:15
Диаскинтест делали, рука вздулась и горела и чесалась, даже синяк потом остался. Это означает, что туберкулез?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-21 08:17
Какого размера папула,
Анастасия 2018-07-21 08:23
15 мм
Анастасия 2018-07-21 18:47
Раньше ставили манту она у нас всегда была до 10 мм. А потом в три года поставили диаскин тест он был отрицательный даже следа от укола не было, а тут весной в школе поставили диаскин тест и он дал такую реакцию. Сдали кровь и мочу как фтизиатр назначил результат ни чего не показал. А вот снимок МСКТ показал уплотнение. После постановки этого диаскин теста руку у дочери прям разборабанило. Даже горячая была рука. Долго опухоль не проходила.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-21 19:37
Необходимо пройти курс лечения от тубинтоксикации.