Анализ кватифероногого теста показал положительный

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аллергия сезонная, полиноз.
Здравствуйте, у сына анализ кватифероногого теста показал положительный. Диаскинтест тоже был слегка увеличен. КТ показало небольшую точку в легких размером 2мм. Аллергик с раннего детства. Питается хорошо, летом на море, жалоб нет, кашля нет. Часто чихает. Болеет сезонными ОРВИ и ГРИПП редко. Сегодня идем на повторный квантифероновый тест и КТ с общим анализом крови. Вопрос, может ли микоплазмоз давать подобные результаты.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-04 08:21
Здравствуйте, Аркадий!
Очаговые изменения для микоплазменной инфекции не характерны. Как и положительный квантифероновый тест и диаскин тест. "Слегка увеличен" это какой размер папулы? Было ли лечение или только наблюдение?
Если аллергия, то что в крови(эозинофилы) и сколько общего иммуноглобулина в крови?