Трахеит Бронхотрахеит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз грыжи позвоночника варикозная болезнь
Здравствуйте, четвертый месяц беспокоит влажный кашель с выделением беловато-прозрачной мокроты. Лечила многими средствами но ничего не помогает делала общие анализы крови и биохимию анализ мокроты общий анализ крови на имуноглобулины КТ грудной клетки все анализы в норме. Последний раз мне выписывали эуфилин кетотифен и АЦЦ лонг вроде на несколько дней полегчало потом раз все анализы в норме врач отменила все лекарства и сказала может дело в рефлюксе. Еще часто болит в грудине и жжет принимаю омез от изжоги. Что можно еще сделать. Кровь на имуноглоб 15 показало. Отчего может быть этот кашель?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-02 10:48
Все ОРВИ прежде всего подозрительны на ковид. Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильная гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.