Результат ЭЭГ при ЗРР

Спрашивает: Александр Петренко
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, невролог назначил нам БАК-терапию в связи с ЗРР, вот заключение ЭЭГ: "Умеренные диффузные изменения биоритмики головного мозга, с признаками снижения функционального тонуса коры головного мозга, усилением синхронизирующих таламо-кортикальных влияний. Доминирующая частота основного ритма соответствует варианту возрастной нормы, (нижняя граница по P. Kellaway). Патологической очаговой и типичной эпилептиформной активности не зарегистрировано". Подскажите, пожалуйста, у ребенка все в порядке или волноваться? Делать БАК или, если это связано с ЗРР, повторить курс раствора Цераксона? У ребенка очень хорошо шел прогресс у логопеда на фоне его.
Добавлен: 31 октября 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-31 13:22
Подскажите, пожалуйста, у ребенка все в порядке или волноваться?
- ЭЭГ в норме

Делать БАК
- метод вне сферы международной доказательной медицины

или, если это связано с ЗРР, повторить курс раствора Цераксона?
У ребенка очень хорошо шел прогресс у логопеда на фоне его.
- занятия логопеда - это основное лечение.
Александр Петренко 2019-11-05 07:32
Спасибо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-07 21:20
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь