Извращенная пространственная организация
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, подскажите, что значат слова в заключении трехчасовой процедуры ээг "общая характеристика ээг в покое при зг - пространственная ориентация - извращенная". Значит ли это, что мозг в голове не структурирован даже приблизительно соответственно нормам? Есть ли вероятность того, что при таких изменениях ребёнок будет видеть?
Категория: Детский невролог
4 ответа
Наталья, Здравствуйте,
подскажите, что значат слова в заключении трехчасовой процедуры ээг "общая характеристика ээг в покое при зг - пространственная ориентация - извращенная". Значит ли это, что мозг в голове не структурирован даже приблизительно соответственно нормам?
- нет не значит.
Есть ли вероятность того, что при таких изменениях ребёнок будет видеть?
- данная фраза не является основанием для такого прогноза.
- нет не значит.
Наталья 2021-03-12 13:25
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите, как получить ответ на вопрос видит ли ребёнок? Три доктора говорят, что наверняка сказать нельзя. Мы в Крыму, здесь с медициной - "на десять лет назад". Ребёнку 1 год и 4 месяца, ситуация сложная, но ни прогнозов, ни лечения нет.
Присланный мониторинг черный - просмотру недоступен. Можете выслать читабельный.
Но в отношении нарушения зрения он вообще неинформативен (ничего Вам не дает). Для чего он действительно нужен - в моем видео (только что сегодня выставил на ютуб) - могу дать ссылку.
В отношении нарущения зрения нужно начинать с окулиста (осмотра глазного дна), оценки реакции зрачков на свет и оценки общего развития ребенка.